Сафари на снегоходах

размещено в: Блог | Комментариев нет

Утром в субботу мы решили выбраться на какое-то «активити». Выбор пал на прогулку на снегоходе + зимняя рыбалка. И нас не испугало, что на дворе в этот момент было -23. Зато погода была чудесная и фотки получились классные :)

Для начала следовало утеплиться. На себя было одето трое штанов и два свитера, а фирма выдала остальное — непродуваемый комбез, двое шерстяных носков, подшлемник, теплый шлем, большущие перчатки, маску на лицо и ботинки.

«Ботинки должны быть большими» — сказал гид. «Танцевать мы сегодня не собираемся». На мой 43 в аккурат подошел 48 размер :)

Получилось сурово.

После небольшого брифинга мы тронулись в путь. Снегоходом управлять не так уж приятно — руль бьет, на управление откликается слабо. Скажу так — не для слабых женских рук это дело. Но мои руки посильнее, так что справился :)
Зато мощности очень много. Валит аццке :) Быстрее 60 кмч не ехали, т.к очень холодно: в лесу перевалило за -25. Да и так чуть пару раз не вписался в елку. Ехали-то по целинному лесу и рулить приходилось ого-го.

Вокруг НЕРЕАЛЬНО красиво!!!

Вот очень интересная фотка, мне нравится.

«А вот там, всего в 37 километрах — Россия». И мы дружно взглянули в сторону Родины. На границе ходили тучи.

Наконец прибыли на озеро и стали делать лунки.

Насаживаем приманку

Ну и все — рыбалка. Температура как раз упала до -30 :)

Поймав нихрена мы переместились юрту пить чай, жарить сосиски и бутерброды и предаваться светским беседам, заодно отогреваясь.

Ну а как стало светать обравились в обратный путь — примерно 20 км на снегоходе. 

Уставшие, довольные, и ни капли не замерзшие вернулись в гостиницу, к камину :)

Совет: чтобы не пропустить следующий пост, подпишитесь на уведомления по e-mail!

Оставьте ответ